Выбираем подарок ребенку на новый год

Новый год — пожалуй, единственный праздник, к которому мы начинаем готовиться задолго до его наступления. А как же иначе, ведь важнее всего та атмосфера, которая его сопровождает. Красивое оформление дома, подарки и праздничное застолье — неотъемлемые составляющие для большинства из нас. С появлением малыша не всем удается встретить новый год с таким же размахом, как раньше. Но стоит малышу немного подрасти, как праздник обретает новый, чудесный, сказочный смысл. Теперь мы вместе готовимся, вырезаем снежинки, украшаем дом, и дарим друг другу подарки.

Какой же подарок выбрать для ребенка?

Это должно быть что-то для игр и занятий дома, либо на улице зимой (санки, лопата). Лучше, чтобы подарок предназначался не для ухода за ребенком, а именно для самостоятельного использования и отвечал текущим интересам и способностям малыша. Старайтесь не приобретать игрушки, до которых еще нужно дорасти, ведь к тому моменту они могут уже примелькаться и стать неинтересными.

Малышу 1-2 лет идеально подойдут в качестве подарка на новый год хорошие развивающие и подвижные игрушки. Это могут быть несложные конструкторы с крупными деталями, каталки, надувные прыгалки, пирамидки, деревянные фигурки, музыкальные игрушки, песочница, кинетический песок, развивающие доски. Из нашего ассортимента можем смело рекомендовать любые бизиборды, пирамидку, пазл дерево, деревянные фигурки.

развивающая доска с замочками и кнопочками игрушка пазл из дерева купить деревянную пирамидку, развивающая пирамидка, Пирамидка сортер, пирамидка вкладыш купить бизиборд

Ребенку 2-3 лет  хорошим подарком станут наборы безопасной детской посуды, краски и карандаши, куклы, машинки, развивающие доски, детские вигвамы, мягкие игрушки, каталки. Обратите внимание на отличную развивающую игрушку — геоборд (математический планшет), игру мемори для тренировки памяти. По-прежнему полезны и актуальны будут и бизиборды.

математический планшет с резиночками, игры для детей в домашних условиях   Бизиборд Смекалкин, бизиборд видео   Бизиборд Смекалкин фото отзыв

В подарок ребенку 3-6 лет можно приобрести наборы для детского творчества, раскраски, одежду, куклы и игрушки для ролевых игр (коляска, детская кухня, магазин, бытовая техника и т.п.), коллекции машинок, предметы интерьера детской комнаты, развивающие игрушки. Это геоборд, деревянный алфавит со словами — вкладышами, и конечно же мемори, именно в этом возрасте эти игрушки максимально актуальны.

деревянный русский алфавит и рамки вкладыши     деревянный алфавит и слова вкладыши

Желаем вам приятной подготовки без спешки и счастливых новогодних каникул в кругу семьи!