Бизиборд для девочек и бизиборд для мальчика — разные или одинаковые?

Не секрет, что девочки и мальчики отличаются друг от друга. Родители с рождения одевают их по-разному, воспитывают в детях определенные качества в соответствии с полом. В мальчиках в большей степени воспитывают самостоятельность, силу, ловкость, сообразительность. В то время как девочкам прививают чувство прекрасного, умение заботиться о других и аккуратность. И это действительно имеет смысл, во-первых, потому, что мозг мужчин и женщин устроен по-разному, а во-вторых, их роли в социуме в дальнейшем будут различаться.

Однако, даже несмотря на все различия, годовалые мальчик и девочка нуждаются в одном и том же – обилии звуковых, тактильных, световых ощущений. Чем больше стимулов получает ребенок с самого рождения, тем быстрее развивается его мозг. Именно поэтому бизиборд является желанной и полезной игрушкой и для мальчика, и для девочки.

Тем не менее есть и некоторые особенности бизибордов для мальчиков и бизибордов для девочек.

Бизиборд для девочек

Здесь важно прежде всего цветовое оформление развивающей доски. Для девочек традиционно выбирают нежные оттенки цветов, приветствуется розовый, сиреневый, салатовый, мятный. Не стоит перегружать доску для девочек обилием железяк и механизмов. Вместо этого приветствуются различные фактуры, звуки, цвета, фигуры. Отлично подойдут тематические доски с мотивами дома, природы, такими элементами как растяжка с прищепками, веревочки, шнуровки, различные ремешки, кнопки, пряжки, поверхности для рисования, геоборды с резиночками. У нас вы легко сможете купить бизиборд для девочки, заказав соответствующую цветовую гамму доски и при необходимости внести изменения в комплектацию в соответствии с вашими пожеланиями.

Фото бизибордов для девочек

Бизиборд для девочек и бизиборд для мальчика - разные или одинаковые?Бизиборд для девочек и бизиборд для мальчика - разные или одинаковые?Бизиборд для девочек и бизиборд для мальчика - разные или одинаковые?Бизиборд для девочек и бизиборд для мальчика - разные или одинаковые?

Бизиборд для мальчика

Бизиборд для мальчика может быть более технологичным — обилие дверок и замков, шестеренок, кнопок и переключателей, различные механизмы и лабиринты, звонки и световые эффекты, шпильки с гайками и шайбами. Цветовая палитра – синий, мятный, красный, серый, желтый. Юным джентльменам несомненно подойдёт тематика транспорта. При заказе вы можете выбрать цветовую палитру и заказать картинки транспорта под дверками.

Фото бизибордов для мальчиков

Однако, следует сказать, что не стоит воспринимать перечисленный выше варианты как единственно верные. Опыт показывает, что и мальчики, и девочки могут демонстрировать довольно разные предпочтения, поэтому в моделях наших досок мы руководствуемся принципом универсальности наполнения. И предлагаем вам в большей степени ориентироваться на интересы и увлечения вашего ребенка. А также исходить из наличия у вас отдельных развивающих игрушек, похожих на какие-либо элементы доски. С возрастом интересы малыша могут меняться, и он/она начнет обращать внимание на то, что раньше было не интересно. К тому же, покупая такой бизиборд, вы можете быть уверены, что с ним будет интересно играть всем детям независимо от пола. Особенно это актуально для семей, планирующих двое и более детей, а также игровых зон в кафе, детских садах и т.п.